На агитационной встрече независимого кандидата Саломе Зурабишвили в Ахалкалаки заместитель министра регионального развития и инфраструктуры Ираклий Карселадзе сказал, что приехал с подарком и объявил о предстоящих в 2019 году инфраструктурных проектах.

Он отметил, что правительство с большим вниманием относится к своим регионам и в особенности к Самцхе-Джавахети.

“На данный момент у нас 7 проектов, в общей сложности 37 000 000 лари и из них 2 участка Ахалцихе-Ниноцминда и Цалка-Ниноцминда. Вы видите как продвигаются эти работы, 5 км участка уже сделано под асфальт по одному проекту и более 2 км на другом участке. Эти проекты завершатся в 2019-ом году. Целый год впереди, но больше 30% работы уже сделано. Если погода позволит не будем прекращать работы и продолжим. Только 28 миллионов лари уходят на эти 2 участка”, – сказал он.

Он также сообщил, что 10 проектов в данный период развивается в рамках муниципального развития, аналогично по водоснабжению.

Однако по словам Ираклия Карселадзе, 2019 год будет прорывом инфраструктурного развития региона. Более 110 000 000 лари будут потрачены только в Самцхе-Джавахети. В эти проекты войдёт реабилитация объездной дороги города Ахалкалаки, реабилитация 16 км на дороге Ахалцихе-Ниноцминда, участок дороги Хандо.
“Помимо этих 120 000 000 лари выделено на реконструкцию и строительство школ и детских садов. Помимо этого, отдельно есть и другие проекты. Есть проблемы по водоснабжению и канализацию 36 000 000 лари будет потрачено по этому направлению в Вашем регионе”, – сказал он.

Заместитель министра отметил, что и по армянским и по грузинским традициям, когда идут в гости обязательно приносят какой-то подарок. И что эти проекты являются подарком региону, а также он отметил, что в этих подарках велико участие депутата парламента Энзела Мкояна.

В конце своей речи Карселадзе агитировал Саломе Зурабишвили, сказав:
“Давайте сделаем правильный выбор, чтобы всё это осуществилось”.