Состояние половины пострадавших в аварии, произошедшей в Ахалцихе 10 ноября, все ещё остается неясным. 6-летнего ребенка оперируют уже второй раз.

6-летний мальчик, который непосредственно в день аварии был доставлен в детскую клинику имени Иашвили в Тбилиси, перенес операцию на голове, сегодня ему прооперировали ногу. Мать ребенка находится в Ахалцихской больнице, у нее был перелом ноги в трех местах, она также сегодня была прооперирована.

Состояние другого 8-летнего мальчика оценивается как нормальное и он уже выписан из больницы.
Один из двоих пострадавших, перевезенных в Тбилиси 11 ноября, должен перенести операцию на голове, второй пострадавший пока проходит обследования.

Состояние здоровья водителя оценивается как удовлетворительное. У пассажира также есть травма в области головы, в настоящее время он находится в больнице Ахалцихе, но его состояние стабильное и не требуется хирургического вмешательства.

Напомним, 10 ноября микроавтобус марки «Mercedes Viano» с пассажирами, направлявшийся из Ахалкалаки в Россию, возле села Ацкури (Ахалцихе) столкнулся с легковым автомобилем «Škoda». В результате аварии 10 человек пострадали, один скончался. Министерство внутренних дел Грузии завело дело по статье 276 Уголовного кодекса Грузии, что подразумевает нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение смерти человека. Статья предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 7 лет.