Еще двое пассажиров микроавтобуса, попавшего в аварию 10 ноября, а также и водитель автомобиля «Škoda», доставлены в больницы Тбилиси.

10 ноября микроавтобус, перевозивший пассажиров из Ахалкалаки в Россию, возле села Ацкури Ахалцихского района столкнулся с легковым автомобилем марки «Škoda». Пострадали 10 человек, 8 – жители села Картикам, пассажиры микроавтобуса, и 2 – пассажиры легкового автомобиля «Škoda». Один пассажир автомобиля «Škoda» скончался на месте, им оказался 50-летний сотрудник МВД Грузии.

4 пассажира микроавтобуса являются членами одной семьи, родители с двумя детьми. Как ранее сообщал Jnews, младший из детей 6-летний ребенок вчера ночью был доставлен в детскую клинику имени Иашвили в Тбилиси, по предварительной информации ему требуется операция на голове. Мать ребенка также получила травмы, у нее перелом ноги в трех разных местах, она находится в больнице Ахалцихе.

Сегодня двое пострадавших пассажира микроавтобуса были перевезены в больницу Тбилиси, у них переломы в области головы.

Водитель легкового автомобиля «Škoda» также был доставлен в Тбилиси.

Вчера водитель микроавтобуса был перевезен в Тбилиси по причине болей в области грудной клетки.

Состояние остальных пострадавших стабильное, они находятся в больнице Ахалцихе.

Напомним, что Министерство внутренних дел Грузии завело дело по статье 276 Уголовного кодекса Грузии, что подразумевает нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение смерти человека. Статья предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 7 лет.