Активисты ЕНД («Единое национальное движение») продолжают проходить лечение в одной из больниц в Тбилиси, состояние Абраама Абраамяна, пострадавшего в инциденте 30 октября, продолжает оставаться тяжёлым, сообщает Ашот Раисян.

В телефонном разговоре с Jnews Ашот Раисян, глава штаба объединенной оппозиции «Сила в единстве», сказал:

«Да, мы пока находимся в больнице, но в другой больнице, поскольку нас заставили уйти оттуда. Мы не хотим афишировать место нашего пребывания. Состояние нашего здоровья неудовлетвительное. Я получаю инъекции в связи с температурой, прошел КТ, мне сказали, что последствия от сотрясения мозга еще не прошли, мне необходим абсолютный покой. Говоря по правде, состояние Абраама Абраамяна очень тяжелое, его лицо вновь распухло, кровь набирается под щекой, врачи не могут нормализовать этот процесс, говоря иначе, кровь собирается и каждый раз иглой прокалывают и откачивают. Мы отправили документы в другую клинику, сказали, что не нужно откачивать кровь, а необходимо лечить лекарственными препаратами. Щека Абраама распухшая, он не может нормально разговаривать. А у Миши на правом глазу образовалась гематома, зрение ухудшилось».

После инцидента, произошедшего в Ахалкалаки 30 октября, четверо пострадавших продолжали до 5-го ноября получать лечение в травматологической клинике Тбилиси. Их лечащий врач Буба Шалаберидзе говорит, что состояние пострадавших на момент выписки было удовлетворительное.

«Они были пациентами, которые подлежали выписке. Состояние нормальное, стабильное. Где они в настоящее время продолжают получать лечение – мне неизвестно, это их право», – заявил Буба Шалаберидзе.

30 октября между активистами ЕНД и родственниками и сторонниками депутата парламента от партии «Грузинская мечта» Энзела Мкояна произошла потасовка. 4 активиста ЕНД были госпитализированы. По данному факту возбуждено уголовное дело. Мкояны поясняют, что потасовка произошла по причине провокаций со стороны активистов ЕНД.