В Ахалкалаки сразу же после инцидента приехал кандидат в президенты от Единого национального движения Григол Вашадзе.

Григол Вашадзе после того как узнал об инциденте с избиением представителей своего штаба поехал в Ахалкалаки и в 18։20 сразу же поехал в районную поликлинику где находятся избитые представители его штаба в Ахалалаки. Здесь он дал интервью центральным и местным СМИ он направился к пострадавшим, посетив каждого по отдельности.

vashadze_1

“После того как проиграли на первом туре решили напугать тех людей, кто не продался, которые работали, чтобы в нашей стране не было фальсификации на выборах. Грузинская мечта, говорит о ЕНД, что хочет ЕНД создает хаос, однако ЕНД спокойным образом, на основании законодательства Грузии собирается поменять эту власть и в первую очередь на президентских выборах. Посмотрите в каком состоянии те, кто поддерживает нас. Начальник нашего штаба Ашота. На тех кто был вместе с ним в больнице а Абраам Абраамян перевезен в Тбилиси. Криминальные группы руководят Грузией. А теперь хочу обратится к тем, кто поддерживает меня, такие провокации часто будут происходить. Они боятся вас, боятся, что они уже проиграли выборы. И все стараются нас испугать. Шесть лет не смогли а теперь как смогут? Та же ситуация вчера была в Каспии. Есть доказательства, открыто уголовное дело. И я требую у полиции, соответствующих действии. Мы только хотим спокойствия до, во время и после выборов. Мы не таким образом собираемся руководить страной”,- сказал в своем заявлении Вашадзе.

Vashadze_3

Сегодня, после полудня в Ахалкалакский госпиталь привезли четверых пострадавших из-за массовой драки, по факту ведётся следствие по 239-ой статье УК Грузии. Избитые являются работниками предвыборного штаба “Сила в единстве”, побои были нанесены родственниками и сторонниками депутата парламента Энзела Мкояна.