Самое большое количество жалоб зарегитрировано на имя Окружной комиссии Ахалкалаки, в Ахалцихскую комиссию вошло 9 жалоб, а в Ниноцминдскую только 2. Данные приводятся согласно реестру жалоб на сайте ЦИК Грузии.

В ночь на 29-ое октября на брифинге, который состоялся в Окружной избирательной комиссии №40 Ахалкалаки, заместитель председателя комиссии Паата Панджикидзе заявил, что зарегитсрировано 2 жалобы. Однако в реестре жалоб на 28-ое октября было зарегистрировано 8, а на 29-ое октября 6 жалоб.

6 жалоб из 14 написаны со стороны наблюдательской организации “Многонациональная Грузия”, которые в основном касаются процедурных и дисциплинарных нарушений в участковых комиссиях, поправках в итоговом протоколе и так далее. 4 жалобы из 14-и написаны со стороны наблюдательской организации ISFED, они также касаются процедурных нарушений. 2 жалобы занесены со стороны временного представителя политического субъекта в окружной комисси Артура Мкояна, который писал по случаю в Бежано, а также по случаю голосования без паспортов, 2 жалобы со стороны члена окружной комиссии от партии “Единое национальное движение” Теоны Чалидзе. Одно на отношение прадседателя комисси Асмик Марангозян, второе на то, что ей не дают ознакомиться с документами.

Статус всех жалоб отмечен, как в процессе рассмотрения.

Жалобы, зарегитрированные на имя Ахалцихской окружной комиссии №37 также занесены со стороны разных людей и организаций. 4 жалобы внесла организация ISFED, они в основном касаются процедурных нарушений. 3 жалобы написал представитель избирательного субъекта в окружной комиссии от партии “Единое национальное движение”, все жалобы касаются процедурных нарушенией. 1 жалоба написана со стороны организации “Ассоциация молодых юристов Грузии”, они обжаловали тот факт, что мобильная урна избирательного участка №17 возилась на машине, на которой был прикреплён плакат с 48-ым номером. 1 жалоба написана со стороны представителя медиа, информационного агентства “Ньюспейс”, о том, что на участке №30 к представителю медиа было неподобающее отношение со стороны членов комиссии.

2 жалобы, вошедшие в №41 Ниноцминдскую окружную комиссию занесены со стороны наблюдательской организации “Многонациональная Грузия” и касаются процедурных нарушений в процессе голосования.