Избирательная кампания независимого кандидата Саломе Зурабишвили в Ахалкалакском районе находится в активной фазе. Jnews следит за ходом избирательной кампании политических партий, баллотирующихся на пост президента 28 октября.

48484848

Избирательная кампания партии «Грузинская мечта» в поддержку независимого кандидата в селе Хандо 23 октября была довольно многолюдной. Автоколонна «Мечты», состоящая из 9 машин, остановилась в центре села. За считанные минуты собралось где-то 100 человек. В основном, педагогический коллектив публичной школы, персонал детского сада и другие.

48

Заместитель директора публичной школы села Хандо выступил с приветственной речью, выразив уверенность, что люди пойдут на правильный и осознанный выбор. Затем председатель комитета по бюджету и финансам Сакребуло Седа Мелкумян представила биографию Саломе Зурабишвили.

«Она хорошо подготовленный политический деятель, беспартийная, однако сейчас партия «Грузинская мечта» ее поддерживает. Мы находим, что президент страны должен быть беспартийным, чтобы была равносильным президентом для всех», – сказала Седа Мелкумян.

Пока представители «Грузинской мечты» представляли преимущества своего кандидата, один человек подошел к толпе и увидев, что кандидат в президенты Саломе Зурабишвили лично не присутствует, недовольно ушел.

«В игрушку превратили, кандидата нет, а людей собрали», – сказал один из жителей.

4848

Депутат парламента Энзел Мкоян извинился перед толпой, сказав, что Саломе Зурабишвили по причине занятости не смогла приехать в село Хандо, но вместо нее они приехали.

«У меня есть информация о том, что более 1600 жителей были лишены двойного гражданства. Я поднял вопрос и она пообещала, что в случае избрания, для 1600 человек, причина отказа которых не указана, будет создана специальная комиссия, которая будет работать, чтобы этим людям было присвоено двойное гражданство. Сегодня, мы все – местное Сакребуло, сотрудники мэрии, приехали от ее имени и должны стоять рядом с ней, и 28 числа проголосовать в пользу номера 48», – сказал Энзел Мкоян.

Одновременно, пообещав, что в следующем году жители села Хандо будут иметь типичный детский сад и асфальтированную дорогу.

484848

Агуник Айвазян