Министр юстиции Грузии Теа Цулукиани пригласила своего армянского коллегу Артака Зейналяна принять участие в открытии Дома юстиции в Ахалкалаки 18 октября.

Министр юстиции Грузии Теа Цулукиани, находящаяся в Ереване на 17-ом всемирном саммите Франкофонии, встретилась со своим армянским коллегой Артаком Зейналяном. Об этом сообщает Министерство юстиции Грузии.

Министры юстиции двух стран говорили о традициях отношений между Арменией и Грузией в сфере юстиции и рассмотрели вопросы будущего сотрудничества.

Теа Цулукиани обратила внимание на реформы правосудия, защиты прав женщин и детей, доступности государственных сервисов и в направлении ресоциализации-реабилитации осужденных.

«Мы договорились, что будут созданы рабочие группы для обмена опытом в этих сферах; мы договорились, совместно открыть инфраструктурные проекты, в том числе и Дома юстиции, чтобы наши коллеги на месте увидели, насколько важным является доступность сервисов для граждан. Первое такое открытие состоится очень скоро – мы совместно откроем Дом юстиции в Ахалкалаки; договорились, что грузинские и армянские заключенные будут переданы соответствующим странам, чтобы облегчить семьям контакт со своими заключенными в период отбывания наказания», – заявила Теа Цулукиани.