Неделя спорта под лозунгом-хэштегом #beactive, стартовавшая 23 октября, вчера, 30 сентября, подошла к концу.

Неделя спорта проходила как по всей Грузии, так и повсеместно на территории Евросоюза. Цель заключалась в том, чтобы внести активность в деятельность спортсменов и любителей спорта.

sport2

В течение недели в Ахалкалаки любителям спорта были представлены 12 спортивных соревнований. Были организованы соревнования по футболу, теннису, борьбе, боксу, волейболу, каратэ, шахматам и другим видам спорта.

sport 5

В беседе с Jnews начальник службы образования, культуры, спорта и по делам молодежи Ахалкалакского муниципалитета Валерий Стельмашов пояснил, что не любителей спорта мало, а сезон сбора урожая картофеля и многие джавахкцы не могут оставить полевые работы и прийти. Даже спортсменов с трудом удалось собрать в эти дни.

sport 1
«Мы можем заключить, что мы на неделе спорта #beactive имели более активное участие, по сравнению с другими регионами. Эти соревнования не имеют ничего общего с местными чемпионатами, организуемыми нами, в ближайшем будущем стартуют чемпионаты, организованные нашей мэрией», – заявил начальник службы образования, культуры, спорта и по делам молодежи Ахалкалакского муниципалитета Валерий Стельмашов.
sport 4
По окончании соревнований наиболее отличившиеся спортсмены и тренеры были награждены дипломами и сертификатами с подписью министра Культуры, спорта, образования и по делам молодежи.
sport 3

Помимо спортивных конкурсов в дни недели спорта, зрители и спортсмены имели возможность наблюдать культурные номера учеников Дома Будущего Ахалкалаки.

sport 2
Сона Тонаканян