Сегодня новоназначенный губернатор Самцхе-Джавахети Бесик Амиранашвили провел рабочий и ознакомительный визит в Ахалкалаки и Ниноцминде. Он на месте познакомился с представителями местных органов власти.

В Ахалкалаки губернатор встретился с сотрудниками мэрии, мэром, председателем Сакребуло и депутатом парламента.

handipum

Рабочая встреча проходила в позитивной атмосфере. Представители местных властей Ахалкалаки представили губернатору проблемы, имеющиеся в районе: асфальтирование, водоснабжение, вывоз мусора, школьное строительство, туризм, частые кражи в приграничных селах.

Встреча губернатора Самцхе-Джавахети с местными властями Ахалкалаки продолжалась около часа.

В беседе с Jnews губернатор отметил: «На месте ознакомились и обсудили имеющиеся в районе проблемы и в ближайшем будущем будем вместе работать над их решением. В будущем мы также планируем сохранять интенсивную связь с муниципалитетами. Непосредственно на месте ознакомиться и выслушивать о проблемах, также планируем установление тесного и прямого контакта с населением», – сказал Бесик Амиранашвили.

Jvania dproc

В рамках визита в Ахалкалаки губернатор побывал также в государственной школе администрирования имени Зураба Жвания. На месте ознакомился с деятельностью школы, поговорил с педагогами и людьми, проводящими специальные курсы по обучению грузинскому языку.

После Ахалкалаки ознакомительный визит губернатора продолжился в Ниноцминде.

Агуник Айвазян