В Ниноцминда состоялись спортивные соревнования по разным видам спорта. Мероприятие было посвящено 100-летию Геноцида армян.

Четырнадцатого марта в Ниноцминда отдел культуры Управы организовал спортивное мероприятие “Проводы Джавахетской зимы”. На мероприятии состоялись состязания по разным видам спорта, таким как – жим штангой, толкание ядра, жим гири от груди, становая тяга, командное перетягивание каната, армрестлинг, шахматы и некоторые другие.

На “Проводах Джавахетской зимы“ участвовали 495 спортсменов, из них – 35 из Ахалкалакского и Цалкского муниципалитетов. Из Ниноцминдского муниципалитета участвовали общины сёл: Ханчалы, Гореловка, Пока, Паравани, Гондура, Гандза, Сатха, Джиграшен, Эштиа.

По командному зачёту первое место заняла команда из Ниноцминды, заняв 9 золотых медалей, второе место заняла команда из Ахалкалаки – 5 золотых медалей, третье место заняла команда из Цалки – 4 золотых медалей. Победители получили кубки, медали и дипломы.