В центральном парке Ахалкалаки Хас Бахча весело отметили день Европы.

Сегодня, к полудню в парке Хас Бахча было многолюдно. В парке отмечали день Европы. Организатором праздника – Дня Европы является Ахалкалакский офис Информационного центра НАТО и Евросоюза.
европа9

европа2

европа4

В центре парка свои презентационные столы поставили Информационный центр НАТО и Евросоюза, Самцхе-Джавахетский офис Народного защитника Грузии и Ахалкалакская группа развития (LAG). У каждого стола собрались работники этих организации, рассказывали о своей деятельности и раздавали всем флажки Грузии и Евросоюза, буклеты, рассказывающие о Европе и шарики.

В парке царило праздничное настроение. Дети радовались, шумели, играли в шарики, фотографировались и танцевали. В парке звучали армянские и грузинские песни, под которыми молодежь танцевала и веселилась.

европа5

европа11

Организаторы также провели викторину. Задавались вопросы, связанные с Евросоюзом. Правильно ответившим дарили книги, ручки, майки или чашку с эмблемой Евросоюза.

европа10
С 5 мая по 22 мая по всей Грузии отмечают день Европы. По словам представителя Информационного центра НАТО и ЕС в Ахалкалаки Теоны Зурабишвили, таким образом они распространяют информацию о виза либерализации, о мифах о Евросоюзе, а также раздают книгу «Дорога Грузии в Евросоюз».

европа7

evropa1

Изначально начавшись во время солнечной, тёплой погоды, праздник завершился майским проливным дождём.

Шушан Ширинян