Сегодня в Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета состоялось заседание Бюро, в результате которого пакет очередных изменений, обсуждённый Финансово-бюджетной комиссией 3-его апреля, вернули обратно в мэрию на доработку.

Общая сумма изменений составляет 485 705 лари. В пакете 9 изменении. Два пункта изменений представила служба развития экономики и имущества мэрии. 1500 лари на геологические исследовании для строительства нового здания скорой помощи и 400 лари для покупки газовой плиты для ритуального дома села Хандо. К данным изменениям у депутатов Сакребуло не было вопросов и тебуемая сумма не подлежит корректировке.

Пункты, касающиеся организации “Ахалкалаксий сервис центр”, тоже не подлежат изменениям.

Центр общественного здравоохранения просил 3628 лари, из которых 2523 лари, как декретные для работников и 1150 лари для установки жалюзи на окнах здания организации. По отношению первой суммы у депутатов не возникло вопросов, но по второй части на данный момент расходы посчитали нецелесообразным.

Служба культуры, спорта, туризма и защиты памятников предоставила на рассмотрение три изменения.
Первое изменение касалось суммы для питания в детских садах. Депутаты согласились выделить на питание детских садов 21 427 лари, вместо требуемых 41 427 лари. Сумма, требуемая для гендерного равноправия, тоже была урезана с 4400 до 3600 лари. Также депутаты отказываются выделить сумму 2250 лари на зарплату учителя теннисной секции села Маджадия. По словам председателя Сакребуло Наири Ирицян, они утвердят зарплату учителя после того, как будет открыт штат.

Пакет изменений вернули в мэрию, чтобы пункты были скорректированы согласно замечаниям и обоснованы к следующему представлению пакета на рассмотрение бюджетно-финансовой комиссии.

Шушан Ширинян