Пятого марта 2015-го года в Ереване состоялась премьера нового клипа Мавра Мкртчяна, снятого на основе песни “Дле Яман”. Певец народной песни посвятил клип памяти легендарной певицы – Флоры Мартиросян.

У Мавра Мкртчяна была возможность пообщаться и научится многому от любимой певицы, и одним из самых больших своих достижений он считает то, что Флора Мартиросян оценила его.

«Для меня было очень важно удостоиться хорошего отношения, оценки и, почему бы и нет, любви такой легендарной певицы, какой была Флора Мартиросян. Я как певец народных песен многому научился у неё»,- в беседе с нами отметил певец.

Посвящение клипа памяти Флоры Мартиросян необыкновенный способ выражения признательности за вклад в армянскую культуру и за открытие новому поколению секретов национального музыкального искусства.

В беседе с нами Мавр Мкртчян отметил, что собирается в ближайшие месяцы посетить свою родину – Джавахети и выступить тут не только с песенными выступлениями, но и с социальными проектами. А конкретно, о каких проектах идёт речь, он не пожелал раньше времени открывать кавычки.

Отметим, что это второй клип певца, который получился самобытным и с интересными решениями.

Мавр Мкртчян родился 3-его августа 1990 года в далёком селе Мерения Ахалкалакского муниципалитета. Родители обнаружили его музыкальные способности ещё в раннем возрасте, а когда ему было 10 лет, семья переехала в Армению.

В 2008-ом году он поступил в Государственную консерваторию имени Комитаса в Ереване на факультет теории вокала в отдел хормейстера. С 2009-ого года совместно учился и в отделе композиции того же факультета. С 2012-го года работает в государственном камерном хоре Армении. В 2012-ом году с красным дипломом окончил бакалавриат хормейстера.

вашему вниманию представляем клип “Дле Яман” Мавра Мкртчяна.

Агуник Айвазян