Бывший областной прокурор Самцхе-Джавахети Малхаз Капанадзе назначен прокурором Тбилиси, а в регионе главным лицом, осуществляющим государственный надзор за точным исполнением законов стал бывший прокурор области Ваке-Сабуртало Шота Рижамадзе.

Главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе в рамках внутренних кадровых изменений сделал некоторые перестановки. Об этих изменениях 22 февраля сообщил сайт прокуратуры. В официальном сообщении отмечается, что кадровые перестановки обусловлены повышением эффективности работы ведомства. Между тем, в медиа распространяется информация, что изменения связаны с нераскрытыми делами.

В рамках данных изменений были назначены новые прокуроры и в других регионах Грузии. Так новым прокурором Аджарии стала Натия Сонгулашвили. На этой должности она сменила Левана Паксашвили, который, в свою очередь, стал областным прокурором региона Кахети.

Областным прокурором Шида Картли и Мцхета-Мтианети назначен Автандил Кочламазашвили, который на этой должности сменил Шоту Ткешелашвили. Сам Ткешелашвили, по решению Главного прокурора, стал областным прокурором Западной Грузии.

Согласно информации официального сайта Прокуратуры, новый областной прокурор Самцхе-Джавахети Шота Рижамадзе родился 1984 года. В 2006-ом году закончил юридический факультет Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили. Карьеру начал в 2007-ом году в качестве специалиста прокуратуры в Исани-Самгорском районе.

В 2009-2014 годах работал на разных должностях как в районных, так и в главной прокуратуре. Был районным прокурором Батуми, руководителем следственной части областной прокуратуры Квемо Картли. В 2014-2016 годах был заместителем руководителя процессуально-следственного департамента в Главной прокуратуре, а также министерствах обороны, по исполнению наказаний и пробации.