Паспорта и вид на жительство жители Самцхе-Джавахети будут получать упрощённо, об этом заявила Министр Юстиции Грузии Теа Цулукиани.

Во время своего визита в Ахалкалаки Теа Цулукиани заявила, что армяне Самцхе-Джавахети смогут облегчённо получить вид на жительство и двойное гражданство.

-«Решение уже есть. С января месяца этого года уже не трудно получать вид на жительство и грузинские паспорта. Мы говорили уже о том, что те люди, те армяне, которые в Самцхе-Джавахети живут, для них конечно этот регион дом и они имеют вид на жительство, они автоматически получают паспорта. Но те, которые не имеют, с января уже мы работаем с парламентом, с депутатами, и уже меньше стало проблем и я лично работаю над тем, чтобы эта работа и кооперация с парламентом с нашими депутатами продолжились до того, как все индивидуальные проблемы не будут решены. Я очень счастлива сегодня, что была возможность у меня выдать лично грузинские паспорта армянам, жителям Самцхе Джавахети”.

На вопрос о том, что будет с жителями, которые многократно получали отказ на вид на жительство Теа Цулукиани сказала, что этот вопрос будет так же решён.