C 5 по 6 декабря в Брюсселе состоялась встреча министров иностранных дел НАТО. В рамках встречи также состоялось заседание комиссии НАТО-Грузия, на котором присутствовал министр иностранных дел Грузии Михеил Джанелидзе.

Согласно информационному центру НАТО и ЕС, в ходе заседания комиссии НАТО-Грузия вновь был высоко оценен прогресс, достигнутый страной в процессе ее интеграции в альянс. НАТО вновь подтвердила свои намерения оказывать Грузии политическое и практическое содействие.

«Благодаря поддержке НАТО Грузия смогла усилить оборонные институты, также продвинулась вперед на пути к членству в НАТО. Поздравляем Грузию с этим великим достижением и высоким прогрессом», – заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

По словам Столтенберга, партнерство с Грузией очень важно для НАТО. Генсек подчеркнул, что НАТО благодарна за значительный вклад Грузии в евроатлантическую безопасность. «Альянс полностью привержен предоставлению Грузии рекомендаций и инструментов, необходимых для продвижения к возможному членству в НАТО», – отметил Столтенберг.