18 октября в Ахалкалаки состоялась предвыборная встреча с населением блока «Димитрий Лордкипанидзе, Каха Кукава, демократическое движение – свободная Грузия». На встрече присутствовали около двухсот человек, большая часть присутствующих составляла молодежь.

Обращаясь к электорату Нино Бурджанадзе выразила надежду, что как во время предыдущих выборов, так и сейчас, народ вновь выразит вотум доверия, проголосовав за их политическую силу.

dashinq

«На всех выборах мы фиксируем очень хорошие результаты в этом районе. Я не помню случая, чтобы Мелик принял такую позицию, которая бы противоречила воле народа. Я знаю, что он тот человек, который постоянно борется, потому для него часто создают проблемы. Теперь я надеюсь, что с вашей поддержкой он вновь сможет одержать победу на выборах и мы вместе сможем многое сделать в местном правительстве», – заявила Нино Бурджанадзе в Ахалкалаки.

Одновременно добавив, что очень важно, чтобы население приняло важное решение. По ее мнению, больше невозможно жить обособлено и вдали от центра, население Ахалкалаки должно владеть государственным языком и чувствовать себя полноправными гражданами Грузии.

burjanadze

«К сожалению, бывает так, что политические деятели создают у людей такую атмосферу, что кажется от них ничего не зависит. Когда правительство видит, что не выполнив ни одного данного обещания и спустя 4 года с подложными документами народ все так же голосует, они ничего не делают. Важен каждый голос, я рада, что вы здесь, наш блок намерен создать для молодежи такие условия, чтобы люди могли работать, чтобы им не нужно было уезжать куда-либо на заработки. В этом районе у вас должна быть возможность жить и учиться», – сказала Нино Бурджанадзе.

Женщина-политик, говоря о проблемах, волнующих население Ахалкалаки, выразила озабоченность относительно несуществующих отношений Грузия-Россия, и в качестве наглядного примера привела встречу президентов Армении и Азербайджана в Женеве.

yntrazangvac

«Я знаю, что в этом регионе существует ряд проблем, мы говорим о них на протяжении многих лет, однако ничего не меняется. Почему Армения может иметь дружественные отношения и с Россией, и с США, а Грузия не может?», – отметила лидер блока.

kaxa kukava

Из лидеров блока также выступил Каха Кукава.

«Мы должны сделать так, что в очередной раз мэра Ахалкалаки не назначили из Тбилиси или из спецслужб, пусть все будет избирательным путем. Нам все известно, как управляют регионом, на что расходуются средства из бюджета и другое. К власти должна прийти такая политическая сила, которая на самом деле сможет решить проблемы», – в своей речи отметил один из лидеров блока «Димитрий Лордкипанидзе, Каха Кукава, демократическое движение – свободная Грузия» Каха Кукава.

Агуник Айвазян