14 сентября с участием представителей Дорожного департамента Грузии состоялась официальная церемония открытия дороги Арагва-Котелия.

Хотя дорожные работы были завершены более месяца назад, однако Дорожным департаментом не были проведены соответствующие проверки. После открытия дороги инспекционная комиссия протестировала новопостроенную дорогу и, говоря о проделанной работе, члены комиссии отметили: «Хорошая работа чувствуется с самого начала, а эта работа с самого начала была правильно выполнена, иного результата мы и не ожидали».

Сотрудники ООО «А.А.Б.», представители местных властей и жители села Арагва в центре села ждали членов комиссии, которые увидев собравшихся, искренне признались, что не ожидали подобного приема.
«Мы присутствовали на открытии многих дорог, но такого приема нигде не было. Мы предполагали, что это будет обычный рабочий день, придем, протестируем проделанную работу и уйдем, однако такой прием был очень неожиданным!».

Говоря о продолжении дороги, сотрудники Дорожного департамента подтвердили, что продолжение обязательно последует и будет очень приятно, если эта же компания получит возможность осуществить эти работы.

Хотя жители села Арагва и довольны асфальтированной дорогой, однако у них есть свои жалобы, такие как отсутствие тротуаров и заасфальтированные трубопроводы питьевой воды.

«Все сделано отлично, работа выполнена на высоком уровне, я сам участвовал в ходе работ и могу заверить, что по масштабам Грузии проведена уникальная дорожно-строительная работа, но в то же время сожалею, что в нашем селе по проекту не предусмотрены тротуары. Есть еще одна проблема, трубопроводы питьевой воды нескольких семей были заасфальтированы, и, не дай Бог, если с трубой что-то случится, придется сносить дорогу, чтобы отремонтировать трубы», – в беседе с Jnews сказал житель села Арагва Сасун Жамкочян.

Джулиета Тонаканян