25 августа в 16:00 в Центре культуры Ниноцминда состоится премьера полной версии фильма “Пуля”, снятого молодёжью Ниноцминды.

Актёры фильма в основном местная молодёжь и не только, авторы сценария, постановщики и операторы также являются местные любители кино, которые решили в свободное время заняться киноиндустрией.

2-ого марта 2017-го года состоялась премьера первой части фильма. С тех пор начались работы над второй частью.

Фильм «Пуля» снят в жанре криминального детектива, который обнажает негативные аспекты преступного мира, тем самым предостерегая молодежь от опасностей этого пути. Поскольку молодежь, из-за отсутствия занятости, частенько прибегает к таким путям. Сегодня сама молодежь Ниноцминды говорит на языке кино, тем самым поднимая тему аналогичных проблем у молодежи.

Первая часть фильма была длительностью в пол часа, сейчас полная версия длиться 1,5 часа. Фильм снят не только в Ниноцминда, действия происходят также в Боржоми, Тбилиси, Ахалкалаки. После премьеры первой части фильма, в съёмках которого участвовали в основном мужчины, во второй части присоединились также девушки и женщины.

Техническую поддержку съёмок осуществляет Радио НОР.

Билеты можно приобрести в кассе Центра культуры за 3 лари.