В Ахалкалакском муниципалитете с 2013-ого по 2017 год реабилитировано 26 школ, построено 3 школы и обустроены две медицинские комнаты.

Некоторые из этих школ ремонтировались частично в разные годы. Две школы в муниципалитете ремонтирует Фонд вызовы тысячелетия Грузия – школа села Картикам и №4 школа Ахалкалаки.

В 2013 году в Ахалкалакском муниципалитете был осуществлён частичный ремонт в следующих школах: в публичной школе села Агана, в школе села Аластан, в Дадешской публичной школе, №1 школе Ахалкалаки, №4 школе Ахалкалаки, №5 школе Ахалкалаки и в Бухашенской публичной школе.

В 2014 году был проведен частичный ремонт в четырех школах: в публичной школе села Маджадиа, в №2 публичной школе Ахалкалаки, в №4 школе Ахалкалаки и в Бухашенской публичной школе.

В 2015 году в муниципалитете проводили частичную реабилитацию в 13 школах (в селах Азмана, Бозали, Кировакан, Мясникян, Сульда, Карцеп, Хандо, в №3 школе имени Илиьи Чавчавадзе Ахалкалаки, в школе села Вачиан, села Гогашен, Вареван, в № 2 Баралетской школе, в №4 школе Ахалкалаки) и закончена реабилитация здания школы №1 Ахалкалаки и Бухашенской школы.

В 2016 году в Ахалкалакском муниципалитете осуществлена частичная реабилитация 6 школ на сумму 271 771 лари. В школе села Балхо, в школе села Куликам, в школе села Ломатурцх, села Турцх, в №3 школе Ахалкалаки имени Ильи Чавчавадзе и в школе села Картикам.

В 2017 году запланировано и спроектировано строительство здания школы в селе Гумбурдо.

Начато строительство двух школ с маленьким контингентом в селах Птна и Апния. В школах №1 и №2 Ахалкалаки обустроены медицинские комнаты.

Частично реабилитируются следующие школы: в селе Балхо, в селе Вареван, в №2 школа Баралети, в №2 школе Ахалкалаки, в №1 школе Ахалкалаки, в селе Турцх, и в селе Сульда.

Шушан Ширинян