2-го августа в Центре культуры Ниноцминды в рамках программы “Многообразная Грузия” пройдут культурные мероприятия. Вход бесплатный.

С 22 апреля нынешнего года началось осуществление проекта “Многообразная Грузия” при поддержке Министерства культуры и охраны памятников Грузии и по инициативе Музея грузинской литературы Георгия Леонидзе.

Данный проект осуществляется поэтапно, уже не первый год и имеет целью поддержку культурной интеграции этнических меньшинств Грузии. В рамках проекта проводятся различные культурные мероприятия в регионах, где компактно проживают этнические меньшинства.

Пятый этап проекта пройдёт в Ниноцминда. Мероприятие начнётся в 17:00 2-го августа в Центре культуры. Писатели и искусствоведы поговорят о важности культурного диалога, и в интерактивном режиме проведут диалог со слушателями.

Пройдёт также презентация книг, напечатанных на армянском языке при поддержке Министерства культуры и охраны памятников. Состоится выставка разных работ местных молодых ребят. Будут показаны документальные материалы разных времён об армяно-грузинском культурном взаимодействии.

Также состоится концерт с участием культурно-образовательного и молодёжного центра “Айартун” и местных молодых музыкантов.

В завершении мероприятия школы и библиотеки получат в подарок книги, изданные при поддержке Министерства культуры и охраны памятников.