Шахматная школа села Дилиска получила в подарок от местных властей необходимый шахматный инвентарь, обогреватели и другие атрибуты.

Сегодня 2-ого февраля шахматная школа села Дилиска получила в подарок 10 шахматных досок, 5 шахматных часов, два больших стола, 15 стульев, 2 обогревателя для отопления помещения, шахматные книги и другое.

Вручить подарки ребятам пришли представители руководства Ахалкалакского муниципалитета и депутат Парламента от Ахалкалаки Самвел Петросян.

О проблемах шахматной школы jnews.ge писал недавно. Дети учились шахматам в холодном помещении и нехватало атрибутов.

Неделю назад в селе Дилиска депутат Парламента Самвел Петросян и руководство муниципалитета встретились с cельчанами, которые озвучили проблемы села. Тренер шахматной школы Размик Гогорян на встрече говорил о проблемах шахматной школы. Представители властей решили в первую очередь помочь шахматной школе, так как муниципалитет имел на данный момент эту возможность. И спустя неделю шахматная школа получила необходимые атрибуты.

Шахматная школа Дилиски действует с 2009 года. В школе учатся 50 детей. Одна из них в прошлом – 2014 году стала чемпионкой муниципалитета по шахматам.

Шушан Ширинян