Сегодня около 7:40 утра подъемный кран при совершении разворота в селе Вачиан врезался в жилую зону, повредив газопровод, снабжавший газом восемь домов.

Сельчане, собравшиеся на месте происшествия, отсутствие пострадавших считают чудом, поскольку авария произошла в довольно опасном месте.

«Это очень опасный участок, машины проезжают на большой скорости и при совершении разворота вылетают из проезжей части. Это произошло утром, в это время отводим детей в садик, перегоняем скот на выпас, дети идут в школу и нам всем очень повезло, что на дороге в это время никого не было», – в беседе с журналистом jnews.ge сказал житель села Вачиани, не пожелавший представиться.

Жители села говорят, что подъемный кран принадлежит газоснабдительной компании. Однако в компании «SJG Company» ответили, что подъемный кран принадлежит не им, а ООО «Сатаха».

«Мы имеем отношение к произошедшей аварии настолько, что должны восстанавливать поврежденный трубопровод», – в беседе с корреспондентом jnews.ge сказал исполнительный директор компании Размик Гунашян.

Полицейские, находящиеся на месте происшествия, сообщили, что у водителя нет повреждений и его состояние нормальное, у него имеются лишь ушибы в реберной части.

На наши вопросы по какой причине произошла авария, кто ответственен за случившееся и какое наказание понесет, мы не получили ответа до нынешнего момента.

kran3

kran2

Джулиета Тонаканян