Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе в рамках визита в Японию, встретился с вице-министром экономики, торговли и промышленности Японии Такуми Ихара.

По информации МИД Грузии, на встрече темой разговора было экономическое сотрудничество между Грузией и Японией. Вице-министр Японии поприветствовал совместное решение о начале совместных переговоров между странами, касающихся двустороннего инвестиционного соглашения. Обе стороны отметили, что это будет способствовать интенсификации грузино-японских отношений в сферах экономики, торговли, а также инвестиций.

Во время встречи Такуми Ихара особо подчеркнул важность лидирующей позиции Грузии в международных рейтингах. Исходя из этого Грузия пользуется популярностью, в том числе и бизнес-кругах Японии.

Во время встречи стороны отметили важность активизации связей между бизнес-кругами двух стран. Вице-министр Такуми Ихара выразил готовность работать с японскими компаниями, с целью ознакомления их с инвестиционным и бизнес потенциалом Грузии. Также стороны отметили необходимость организации совместных бизнес форумов, встреч и семинаров.

Лусине Астоян