14 мая в Ахалкалаки молодежь отметила День Европы.

В этом году Информационный центр НАТО и Евросоюза Ахалкалаки и молодежные инициативные группы совместно решили своеобразно, не как всегда, отметить День Европы в Ахалкалаки. Мероприятия планировалось провести в центральном саду Хас Бахча, однако планам помешала дождливая погода, то дождь лил как из ведра, то облачно, а в конце выглянуло и солнышко. Из-за дождя, который лил с утра, было решено перенести празднование в здание Дома культуры Ахалкалки, в котором для подобных мероприятии просто нет соотвествующих помещении. Однако, несмотря на тесноту, выступили саксофонист Тигран Мгдесян, как и грузинский танцевальный ансамбль “Мурджи”.

На мероприятии были и гости из Ахалцихе, молодежная организация “Поколение будущего” выступила с музыкальным номером и сделала флешмоб. В одном углу располагалась фотовыставка, на котором выставлены были фотографии, изображающие разные Европейские страны, а в другом углу молодые ребята уже на бумаге рисовали своё видение дружбы Европы и Грузии.

В конце участники и гости мероприятия зажгли и выпустили на небо фонари, и состоялось награждение самых лучших рисунков, изображающих дружбу Европы и Грузии. Информационным центром НАТО и Евросоюза разными подарками были награждены 4 художника: Адамян Мариам, Маргарян Лусине, Тумасян Татевик и Еремян Гурген.

Также в рамках празднования состоялись презентации представителей организации “Будущее поколение”, которые представили молодежи Ахалкалаки, как они воспринимают Европу. 3 лучшие презентации были награждены. Мероприятия ко дню Европы закончились фейерверками.

evropchka

evropa1

evropa or 7

evropa2

evropa or8

evropayi or 1

evropa or 3

evropa or 4

evropa or 5

evropa or 6'

evropa or6

Кристина Марабян