Ремонтно-строительные работы городских улиц  Ахалкалаки  в этом году начались с опозданием, до снега и морозов остаётся мало времени и много работы

Асфальтирование улиц   в Ахалкалаки начали поздней осенью, так происходит не в первый раз, в прошлом году в конце улицы Свобода асфальт на тротуарах наложили под обильным снегом.

Для асфальтирования, строительства и ремонта  городских улиц Ахалкалаки тендер выиграли две компании «Джавах Автогза» и «Fin-estate» .

По тендеру ООО «ДжавахАвтогза» должен асфальтировать следующие улицы: ул. Малхасяна  длиной 860 м, ул. Тбилисская  950м, асфальтирование 4 дворов по ул.Агмашенебели 5-1200кв.м и  устройство тротуара от бывшего  железо-бетонного завода до Районной больницы.

Данные  работы финансируются из государственного бюджета.

В настоящее время ведутся работы одновременно почти на всех улицах, однако работы ни на одной улице пока не завершены, даже есть улицы где работы пока сделаны на 30%.

Компания «Finestate»  по тендеру должна ремонтировать следующие улицы: Агмашенебели, Укмерская, Саркисяна, Джавахишвили, Церетели, Чавчавадзе, Тельмана, Шаумяна, Днеладзе, В.Пшавела.

Работы «Fin-estate» финансируются от местного бюджета. Данная компания тоже ни на одном участке пока работы не закончила.