12 апреля в Спортивном Комплексе Ахалкалаки состоялся районный чемпионат по армрестлингу, в котором принимали участие не только спортсмены из города, но и из ахалкалакских сел.

Соревнование проходило в двух возрастных группах: до 21 года и старше 21. Для групп были также установлены весовые категории: в возрастной группе ниже 21 года участвовали спортсмены 60кг, 70кг и 80кг, в группе 21+ участвовали спортсмены в весовой категории 65кг, 75кг, 85кг и до 95кг.

В старшей категории абсолютными чемпионами являются Абаджян Геворг (1-ое место), Алексанян Артавазд (2-ое место) и Кошаташян Гамлет (3-е место).

В возрастной категории ниже 21 года абсолютными победителями являются следующие спортсмены: на 1-ом месте Гиносян Радик, на 2-ом месте Кевнаксзян Армен и Амиршатян Армен на 3-ем месте.

Помимо абсолютных чемпионов, победителей в разных весовых категориях также разделили на категории и отдельно наградили медалями и сертификатами участия, а абсолютные чемпионы, помимо медалей и дипломов, были также награждены поощрительными призами: миксерами, цифровыми весами и часами.

Джулиета Тонаканян