Танцевальный коллектив села Дилиска существует уже 3 года и репетиции проводит только в теплое время года, поскольку в Доме Культуры нет отопления. Состояние здания Дома Культуры постепенно ухудшается из-за запущенного состояния.

Двери Дома Культуры села Дилиска Ахалкалакского района в любое время года открыты для всех желающих, и даже при огромном желании они не могут быть закрыты, поскольку дверной замок не работает. Но, похоже, этот факт не дает повода для беспокойства, поскольку это единственное место, где нет ничего, кроме приколоченных скамеек.
diliska klub1
В теплое время года танцевальный коллектив проводит занятия в Доме Культуры, а в холодные месяцы они прекращают занятия. Альтернативного помещения для проведения занятий в селе не имеется.
diliska klub2
За 7 месяцев дети забывают все то, что учили на протяжении 5 месяцев.
«Нашей основной проблемой является отсутствие отопления. Дети посещают занятия на протяжении 5 месяцев, потом уходят «в отпуск» не по моей и не по своей воле, а исходя из условий. Прошло уже 5 месяцев, как дети не занимаются, это оказывает на детей негативное воздействие, начинают они забывать разученные движения», – в беседе с журналистом jnews.ge сказал преподаватель танцевального коллектива села Дилиска Радик Езоян.
diliska klub5
В прошлом году при поддержке проекта «Помощь селу» попытались покрыть кое-какие расходы, однако проблемы не закончились. Помимо отсутствия отопления, нет также должного покрытия пола, а то, что было – поломалось и по нему уже опасно ходить.

«Во время очередного занятия пол поломался и один из детей провалился в отверстие. Хотя повреждений не было, но тем не менее опасно – везде ржавые гвозди, если-бы кто-то упал на них, то получил бы серьезные повреждения», – сказал Радик Езоян.
diliska klub6
«В Доме Культуры скоро будет электричество, которое также является одним из необходимых составляющих. Танцевальной группе уже 3 года и вплоть до прошлого года у нас была проблема с музыкой, однако сейчас эта проблема уже решена, у нас уже есть необходимое музыкальное оборудование», – заявил Радик Езоян.
diliska klub 3

Здание Дома Культуры села Дилиска довольно велико и удобно для проведения различных мероприятий, по сравнению с остальными сельскими Домами Культуры Ахалкалакского района. Для того, чтобы привести здание в порядок не требуется больших затрат, поскольку здание находится в хорошем состоянии, необходимо отремонтировать пол и решить проблему с отоплением. Однако, если оно будет игнорироваться, как это было до сегодняшнего дня, то здание в кратчайшие сроки окажется в безнадежном состоянии.

Джулиета Тонаканян