Центр образования взрослых Ахалкалаки реализует проект «Содействие экономическому усилению женщин», целью которого является предоставление местным женщинам знаний и навыков, необходимых им для ведения собственного дела. С этой целью Центр образования взрослых объявляет приём женщин на разные курсы.

В рамках проекта Центр образования взрослых Ахалкалаки предлагает женщинам старше 18 лет такие курсы обучения, которые дадут им в будущем навыки и компетенции для самостоятельного управления своим делом, усиление лидерских качеств. Участницы смогут в рамках проекта освоить разные ремесла, пройти разные тренинги по поиску финансов для проектов и адвокатированию, развить лидерские и деловые навыки, узнать основы цифрового маркетинга и разобраться в компьютерных технологиях.

В рамках программы женщины старше 18 лет могут записаться на разные курсы и тренинги, позвонив по номеру 595562505:

  • Бухгалтерские курсы. 4-месячный курс, в неделю 2 занятия по 2 часа.

В курс включены: сущность бухгалтерского учёта, виды, методы, задачи, принципы. Классификация бухгалтерских документов; баланс; прибыль и убытки. Процедуры, связанные с созданием организации: внесение денег и материальных ценностей в виде уставного капитала; местные операции по закупкам услуг и товаров; реализация услуг и товаров. Учет заработной платы – в денежной, натуральной форме, премиальных, дивидендных. Учет основных средств; учет затрат. Расчет годовых результатов как с бухгалтерской, так и с налоговой точки зрения. Основные вопросы Налогового кодекса; налоги на прибыль, доходы, имущество, НДС. Работа на сайте Службы доходов (rs.ge).

  • Тренинги по развитию лидерства

Развитие лидерских качеств включает 5 тренинг-курсов. Будут проводится тренинги по таким вопросам, как:

· управление конфликтами (1 день)

· эффективная коммуникация (формирование коммуникативных навыков) (1 день)

· Основы фандрайзинга (2 дня)

· Управление разнообразием (1 день)

  • Гражданская активность

Состоится трехдневный тренинг по правам женщин, гендерному равенству, ранним бракам, гражданскому активизму.

  • Адвокатирование

3-х дневный тренинг по вопросам адвокатирования. Данный тренинг позволит лучше задуматься и понять свою гражданскую ответственность и увидеть собственную роль в решении местных проблем, что дополнительно способствует развитию лидерских качеств участников. Участники узнают о следующих вопросах:

1. Каналы адвокатирования и его значение;

2. Анализ и выявление проблемы;

3. Лоббирование, влияние и донесение голоса;

4. Симуляционные игры;

5. Оценка адвокатирования.

Проект рассчитан на 4 месяца. Для участия в проекте необходимо позвонить по номеру: 595562505