Сегодня, 14 марта, в Париже состоится гала-концерт лауреатов-пианистов, организованный благотворительным фондом «SOS Talents», на котором выступит молодой пианист родом из Ахалкалаки Арсен Карапетян.

12 летний пианист из Ахалкалаки Арсен получил возможность выступить в Париже уже второй раз. При поддержке и инициативе известной грузинской пианистки Элисо Болквадзе в гала-концерте примут участие два молодых пианиста из Грузии в Париже, во дворце Дассо на Елисейских полях.

Международный фонд «SOS Talents» был основан в 2000 году известным французским музыкантом и методистом Мишелем Сони. Целью фонда является содействие в представлении молодых пианистов на международном поприще. Дети, отобранные фондом, параллельно со школьной программой изучают специальную методику, разработанную Мишелем Сони, дающую им возможность очень быстро и эффективно развивать свои музыкальные и технические навыки.

В рамках фонда «SOS Talents» в разные периоды Грузия имела пианистов-лауреатов: за последние несколько лет только из Ахалкалаки два юных дарования Анаит Стельмашова и Арсен Карапетян  являются стипендиатами фонда.

Отметим, что оба молодых пианиста из Ахалкалаки после обучения в ахалкалакской музыкальной школе у преподавателя Светланы Кароян продолжили обучение в Тбилиси в Центральной музыкальной школе им. Э. Микеладзе.