В селе Алатуман много проблем, но сельчане выделяют плохое состояние внутрисельских дорог. В основном, практически непроходима дорога, ведущая к школе.

Дорога, ведущая к селу, заасфальтирована, однако внутрисельские дороги находятся в безнадежном состоянии. В основном, большие выбоины образовались на дороге, ведущей к школе. Дети выходят из дома чистыми и возвращаются домой запачканными в грязи.

«Одна из главных проблем нашего села — плачевное состояние внутрисельских дорог, дети физически не могут не попасть в яму, полную воды. Да, мы благодарны, что хоть дорога до села асфальтирована, но также необходимо обратить внимание и на внутрисельские дороги, невозможно пройти, не запачкавшись в грязи», – говорят жители Алатумана.

Родители школьников отмечают, что иногда ноги их детей бывают насквозь промокшими. Ситуация осложняется, когда начинает таять снег. По обеим сторонам дороги лежит высокий слой обледенелого снега, что представляет большую опасность для детей, а посередине – непроходимые лужи. Детей в школу отвозят либо родители, либо старшие братья и сестры, чтобы как-то на руках их перенести через лужи и донести до школы.

1

Жители села уже не знают, к кому обратиться, уже несколько лет в селе нет представителя, через которого могли бы хотя бы донести свои проблемы до органов местного самоуправления.

Начальник службы инфраструктуры, архитектуры и строительства муниципалитета Ахалкалаки Ара Мовсисян сообщил Jnews, что на данный момент асфальтирование внутрисельских дорог Алатумана не представлено.

2