Кандидат в премьеры Грузии Ираклий Кобахидзе подчеркнул, что власти Грузии недовольны ни показателями рождаемости, ни браков и разводов. Представитель партии власти отметил, что демография — это один из вызовов Грузии.

«У нас серьезные проблемы с точки зрения демографии. Нас не устраивают ни показатели миграции, ни показатели рождаемости, ни показатели браков и разводов.

Существуют серьезные проблемы, просто — если вы посмотрите на цифры, статистику, вы увидите, что проблемы очень серьезные. Особые трудности у нас в демографии, которая требует особого внимания правительства Грузии», — подчеркнул кандидат в премьеры.

Однако, приводя данные статистики, Кобахидзе заявляет, что ситуация в этом направлении при правительстве «Грузинской мечты» лучше, чем при прежних властях.

«За период правления предыдущего правительства, 2004-2012 годы, население Грузии сократилось на 225 000 человек. Эта тенденция прекратилась с 2014 года, и если сравнить ее с 2014-2023 годами, то мы имеем прирост на 19 500 человек», — сообщил Кобахидзе.

Напомним, 1 февраля на 8-м съезде партии власти «Грузинская мечта» был избран новый премьер-министр Грузии — Ираклий Кобахидзе и новый председатель «Мечты» Ираклий Гарибашвили.

SovaNews