Действующий в Ахалкалаки центр «АрМат», который проводит бесплатные курсы для детей школьного возраста, объявил набор для детей 10-18 лет. «Армат» функционирует в Ахалкалаки уже 6 лет, но начиная с 2024 года центр дополняется и имеются нововведения.

В инженерной лаборатории «АрМат» подростки могут научиться программированию, робототехнике, 3D-моделированию, созданию игр и анимации. По словам руководителя группы ахалкалакского центра «АрМат» Енока Фиданяна, уже существовавшие направления были усовершенствованы, внесены дополнения, и благодаря дополнениям были решены все технические вопросы.

«С 2024 года уже произошли изменения, центр оснащен новым оборудованием и все технические проблемы, которые были, остались в прошлом. Мы добавили курсы иностранных языков: английского и грузинского, а также увеличилась возможность участия в различных конкурсах. Мы надеемся, что новые изменения вызовут интерес у большего числа молодых людей и количество абитуриентов увеличится», – сказал Енок Фиданян в беседе с Jnews, добавив, что занятия всех групп будут организованы так, чтобы они не совпадали и не мешали школьным занятиям.

Желающие зарегистрироваться в центре «АрМат» могут позвонить руководителю группы по телефону +995597252494 или посетить офис с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00.

Напомним, что центр «АрМат» в Ахалкалаки был открыт фондом «Поддержка Джавахети» в 2018 году на средства благотворителя Аветиса Балояна.