В Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета утвердили виды растений, которые можно сажать в муниципалитете во время работ по озеленению.

В законодательство Грузии внесены изменения, исходя из которых  в каждом муниципалитете утверждается список сортов растений, которые можно будет сажать в рамках озеленительных работ. Данные виды растений должны подходить по климатическим и другим условиям муниципалитетов. Так, например, в высокогорном Ахалкалакском муниципалитете, где не все растения приживаются из-за того, что зима длится 5-6 месяцев, в утверждённом списке 62 вида растений. Среди них ясень, берёза, липа, клен, граб обыкновенный, алыча, дуб, кедр, сосна, ель голубая, пихта, кипарис и другие.

Кустарники, небольшие деревья: Фотиния Фразера, Аукуба японская, Барбарис Тунберга, Спирея японская, Абелия крупноцветковая…

Хвойные кусты: горная сосна, несколько видов можжевельника и далее.

Действие настоящей резолюции распространяется на территории всей Грузии кодексом градостроительной и архитектурно-строительной деятельности, по планируемому проекту озеленения, за исключением индивидуальных жилых домов и функциональных зон.