Вчера вечером на вершине горы Тавшанка рядом с крестом все заметили красное сердце. Это сердце установил Карен Папикян. Цель одна – любовь к Богу.

Идея разместить там сердце у Карена возникла, когда он увидел, что освещенин креста, установленного на горе не работает.

«Когда я вернулся из Армении, то увидел, что огни креста не горят. Я вообще очень религиозен, всегда смотрю на этот крест, решил, что надо восстановить огни того креста. Я сначала послал электрика, но он не смог, тогда я лично пошел, восстановил освещение и увидел, что рядом стоит 4-метровая панель, готовая, и сразу подумал установить там сердце», – говорит Карен.

1

На вопрос почему он решил установить именно сердце, отвечает, что консультировался со своими 14- и 9-летними сыновьями.

«Мой младший сын сказал: «папа, если там будут крест и сердце, то это будет означать, что Бог есть любовь», и я решил так и сделать. Это означает сердце – любовь, а крест – Бог есть любовь, как знак того, что люди должны обратиться, стать более боговерящими, распространить любовь к Богу, стать добрее. И пусть это будет возрождение любви, чтобы люди любили и уважали друг друга, поддерживали и стояли рядом, как меня в этом деле поддержали и никто не отверг», — рассказывает Карен.

Карен Папикян стучался во все двери на пути к своей цели и получил разрешение мэрии.

«Хочу лично поблагодарить мэра за помощь и разрешение. Мои друзья помогли, электрики. Спасибо всем, кто стоял рядом со мной», — добавляет он.

2

Карен выполнил подготовительную работу для металлического сердца, затем вместе с друзьями отнес его на вершину горы и установил. Перед установкой сердца Карен также обсудил свою идею с установителем панели Гагиком Арутюняном, и Артуром Манасяном, установившим крест, которые также не были против.

Высота и ширина этого красного металлического сердца — по 4 метра с каждой стороны.