Сегодня, 8-го декабря, на заседании Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета было объявлено, что председатель одной из двух фракций поменялся.

Во фракции “Европейская Грузия – Лело” Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета произошли изменения. Состоялось собрание фракции, во время которого была предложена кандидатура Закара Закаряна на пост председателя фракции. Как сообщили во время заседания Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета, ранее были проведены выборы внутри фракции, единогласно был выбран  Закар Закарян.

Во фракцию “Европейская Грузия – Лело” входят два депутата от партии “Европейская Грузия”: Нельсон Алексанян, Абраам Карапетян, а также депутат от партии “Лело” Закар Закарян. Стоит отметить, что до Закара Закаряна председателем был Абраам Карапетян.

Депутаты Сакребуло поздравили коллегу. Причину смены новоизбранный председатель фракции Закар Закарян объяснил следующим образом:

“Причин для смены не было. Обоснованием было то, что наши две партии на равных.  Да, мы друзья, но из разных партий и для того, чтобы на равных держать позиции, мы решили так. Поменяли именно сейчас, потому что мы (депутаты – ред.) избираемся на 4 года и два года уже прошли, так мы поддерживаем равенство, братство”.

Отметим, что в Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета 42 депутата, 5 комиссий и 2 фракции.