Посол Франции в Грузии Шираз Гасри подчеркнула важность слаженной работы всех политических сил — правительства и оппозиции, а также НПО в достижении главной цели — членства Грузии в ЕС.

«Как всем в Грузии известно, ЕС открыл дверь для получения Грузией статуса кандидата. Я надеюсь, что Грузия, чье место в европейской семье, сможет сделать этот важный шаг в конце года.

У меня нет ожиданий, я надеюсь, и важно, чтобы все политические силы Грузии и гражданское общество работали ради этой важной цели, потому что это долгосрочная цель, и в долгосрочной перспективе необходимо объединить силы.

Я надеюсь, что правительство, оппозиционные политические силы и гражданское общество в целом удвоят свои усилия, чтобы работать сообща, конструктивно и инклюзивно, для реализации европейских устремлений грузинского населения», — заявила французский дипломат.

Напомним, 8 ноября Еврокомиссия опубликовала доклад о расширении, в котором рекомендует 27-ми странам-членам ЕС — Совету Европы — предоставить Грузии статус кандидата на двухдневном саммите, который состоится 14-15 декабря.