26 ноября танцевальный ансамбль «АЙК» Молодёжного образовательно-культурного центра Ахалкалаки принял участие в фестивале «Будущее за нами», организованном Национальным центром танцевального искусства Грузии. Средневозрастная группа ансамбля выступила с танцем «Карно Кочари». А танцовщица Роза Муканян представила зрителям свой уникальный сольный танец «Элегия».

paruhi hayuhi

Выступление ансамбля было высоко оценено как организаторами, так и зрителями. Все участники ансамбля «АЙК» были награждены дипломом, медалью первой степени, а также дипломом и кубком награждён ансамбль.

В ходе церемонии награждения фестиваля было объявлено, что руководителю Ахалкалакского молодежного культурно-образовательного центра К. Тадевосян присвоено звание почетного члена Совета Национального центра танцевального искусства Грузии, а ансамбль «АЙК» получил возможность принять участие в танцевальном конкурсе-фестивале, организуемом в Болгарии в июле-августе 2024 года.

mrcanak

За 15 лет своего существования ансамбль «АЙК» участвовал во многих фестивалях и конкурсах, получая награды различных категорий и дипломы.