«Региональная программа развития Центральной Азии и Азиатский банк развития внесли большой вклад в многочисленные проекты и мероприятия, осуществляемые в Грузии. Основная политика Региональной программы развития Центральной Азии находится в строгом соответствии со стремлением Грузии стать региональным центром», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Соответствующее заявление премьер сделал в ходе своего выступления на 22-м министериале Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества (CAREC).

По словам Гарибашвили, тогда, когда важность «Среднего коридора» растет, Грузия готова осуществлять масштабные инфраструктурные проекты. Будь то развитие порта Анаклии, модернизация железной дороги или новый международный аэропорт Тбилиси.

По словам Ираклия Гарибашвили, в результате последовательной и эффективной экономической политики Грузия успешно сохранила экономическую стабильность, несмотря на вызовы глобального масштаба.

«Верю, что, с учетом уникальной роли Грузии в регионе, экономическое развитие нашей страны внесет значительный вклад в общее региональное благополучие. Наше правительство фокусируется на повышении конкурентоспособности частного сектора, интеграции страны в глобальную цепочку ценностей, поддержании благоприятной среды для бизнеса и эффективном использовании транзитного и возобновляемого энергетического потенциала страны», — заявил Гарибашвили.