Сегодня, 29 ноября, в Ахалкалакской публичной школе № 1 (имени Ованнеса Туманяна) состоялось большое мероприятие, посвященное толерантности, под лозунгом «Я люблю Грузию».

mijocarum

Целью мероприятия было привить учащимся толерантность, ознакомить их с культурой и традициями разных этнических групп, проживающих в Грузии, глубже изучить и узнать об истории и современности 12 регионов Грузии, взаимном влиянии культуры этих регионов и их строго сохраняемые особенности.

dproc mij

Один из организаторов мероприятия «Я люблю Грузию», заместитель директора публичной школы имени Ованнеса Туманяна Анаит Карапетян в своем выступлении подчеркнула уважение и толерантность к культуре и национальным обычаям друг друга.

«Как полюбить многонациональное государство Грузия? Это сложная и важная задача как для общества, так и для системы образования, чтобы будущее поколение воспиталось и выросло в толерантности, уважении и любви к другому человеку, независимо от его пола, вероисповедания, культуры и этнической принадлежности. Выполняя эту работу, наши учащиеся прошли сложный и трудный путь. На этом пути они максимально глубоко изучили культуру, религию и, конечно же, традиции 12 регионов Республики Грузия, и что самое главное – в единстве. Укрепление нашей страны в единстве, что также написано на гербе Республики Грузия: сила в единстве».

Anahit

Мероприятие было организовано публичной школой №1 Ахалкалаки, на нем присутствовали руководитель Образовательного ресурс-центра Тереза Чивчян, председатель Сакребуло Ахалкалаки Наири Ирицян, бывший депутат парламента Грузии Самвел Петросян, педагоги, родители, представители сферы культуры и образования.

nerkaner

На мероприятии под названием «Я люблю Грузию» отдельными столиками была представлена кухня 12 регионов Грузии: от армянской толмы до имеретинского хачапури. Также на мероприятии были показаны короткие видеоролики о достопримечательностях, особенностях и истории каждого населенного пункта. После каждого видеоролика учащиеся выступали с различными музыкальными и танцевальными номерами, характерными для данного региона.

Tum dproc

Присутствующие еще раз подтвердили, что Грузия – чрезвычайно разнообразная страна, что также является хорошей возможностью для ее развития. При этом каждый человек имеет право свободно выражать мнение и критиковать, но следует подходить с осторожностью и тщательно подбирать любые слова.