Правительство Грузии присоединяется к 16-дневной ежегодной кампании против насилия в отношении женщин, которая проводится с 25 ноября по 10 декабря. Информацию об этом распространяет администрация правительства Грузии.

Борьба с гендерным насилием в отношении женщин и домашним насилием, предотвращение насилия, как и защита жертв является одним из приоритетных вопросов для правительства Грузии.

За последние годы Грузия добилась значительных успехов в этом направлении, что обусловлено мультисекторальным, скоординированным подходом и реализацией целенаправленной политики.

В итоговом отчете Еврокомиссии от 8 ноября 2023 года положительно оценена институциональная реакция в Грузии на гендерное насилие и подчеркивается, что реакция государства на насилие эффективна и четко определена.

Правительство Грузии вместе со своими партнерами продолжит реализацию эффективных мер по борьбе с гендерным насилием.

16-дневная кампания против насилия в отношении женщин проводится во всем мире с 1991 года. Акцию отмечают 187 стран мира и более 5000 организаций. Целью кампании является содействие предотвращению насилия путем повышения осведомленности общества о проблемах насилия в отношении женщин.

Информацию распространяется администрацией правительства Грузии.