Сегодня в одном из подвальных помещений первого корпуса Ереванского государственного университета вспыхнул пожар. Об этом сообщила в Фейсбуке пресс-секретарь ЕГУ Кнар Мисакян.

“Пожар уже потушен, проводятся соответствующие действия. По предварительной версии, огонь вспыхнул в результате колебаний напряжения в сети”,- написала К.Мисакян.

10։50

“С болью сообщаю, что вследствие пожара в ЕГУ погиб один человек, трое получили ранения”,- добавила пресс-секретарь.

10։55

Министерство здравоохранения сообщает, что вследствие пожара в одном из корпусов Ереванского государственного университета есть пострадавшие. “По предварительным данным три человека госпитализированы. Им оказывается необходимая медицинская помощь. О состоянии здоровья пострадавших будет предоставлена дополнительная информация”,- говорится в сообщении Минздрава.

11։25

“Вследствие пожара в ЕГУ в университетскую больницу “Гераци” доставлен один пострадавший (полицейский). Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное”,- написала на своей фейсбуковской странице пресс-секретарь университетской больницы “Гераци” Шушан Даниелян.

11։30

Согласно сообщению Министерства внутренних дел, 17 ноября в 09.37 поступил сигнал о том, что в подвальном помещении химического факультета ЕГУ произошел взрыв с возгоранием. В соседнем помещении находится склад химических веществ, где пожара не было. Химики провели на месте изучение и не обнаружили в воздухе опасные газы.

На место происшествия прибыли 6 боевых расчетов, группы отдела мониторинга лучевой, химической и биологической ситуаций Управления спасательных сил, группа Управления медобеспечения.

Один из сотрудников погиб на месте, трое других, в том числе сотрудник патрульной службы, были доставлены в больницу.

Пожар был потушен в 10.23. Прибывшие на место сотрудники Следственного комитета проводят соответствующие действия для выяснения обстоятельств произошедшего”,- говорится в сообщении МВД.