По инициативе одного из выходцев села Сержо Курояна сегодня, 11 ноября, в Бузавете отметили День села. Данный праздник в установленную дату планируют отмечать теперь каждый год.

Жители села во главе с Сержо Курояном, другими гостями из-за границы и представителями местных властей совершили матах у старой церкви села, зажгли свечи, после чего собрались в центре села на праздничный концерт. Школьники из Бузавета подготовили разнообразные номера – песни, танцы, стихотворения – а также рассказали собравшимся историю села.

bzavet3

bzavet2

bzavet4

bzavet6

bzavet7

bzavet8

bzavet5

Сюрпризом праздника стала песня о селе, которую подготовил сам Куроян и в этот знаменательный день подарил жителям. В своей речи он отметил, что скоро также будет готов клип на песню, в котором будут задействованы все собравшиеся.

IMG_0105

IMG_0109

“Идея была давно. Я уже достаточно долго делаю благотворительность для села: спортзал, детская площадка. Хотел людей сплотить, только этим праздником можно сплотить. Есть еще проекты, это газификация, ограждение кладбища, дороги, восстановление футбольного стадиона. Одним словом есть много дел, которые предстоит реализовать”, – прокомментировал Сержо Куроян.

По его словам, генеральная цель – остановить миграцию из села.

После концерта бузаветцы возложили цветы к памятнику героям Второй мировой войны.