Студенческое движение «За свободу» провело перед парламентом Грузии акцию под лозунгом «Грузинский народ против российского зла». Участники движения считают, «пуля, выпущенная в Тамаза Гинтури, была выпущена в грузинское государство и каждого его гражданина». Участники митинга зажгли символические свечи и возложили цветы.

«Неописуемая жестокость, творимая российским оккупационным режимом в селе Кирбали, сегодня проникла в сердца всех грузин. Предложенное правительством молчание не является решением. Сегодня все грузины должны выступить против русского зла и продемонстрировать национальное единство на главном проспекте страны.

Пуля, выпущенная в нашего соотечественника Тамаза Гинтури, была выпущена в грузинское государство и каждого его гражданина. Временный «мир» останется лишь в виде пропагандистских текстов. Грузинский народ заслуживает настоящего мира, безопасности и свободы.

Сегодня еще раз было доказано, что лояльная политика правительства по отношению к врагу в последние годы не только бесчестна, но и совершенно неэффективна.

Прекратите сотрудничать с врагом. Давайте поднимем голос против российского зла. Выходите ради безопасного и свободного будущего.

Наша позиция единства сегодня будет иметь наибольшую силу», – говорится в заявлении организаторов акции.

Отметим, что перед парламентом было многолюдно, присутствовали граждане, представители различных партий, общественные деятели и другие.

Также читайте:

СГБ – Российские военные застрелили гражданина Грузии у линии оккупации

Гарибашвили: призываем международное сообщество отреагировать на инцидент

Цхинвали: граждане Грузии находились в состоянии «опьянения» с «топором»