Грузия представлена на одной из главных туристических выставок мира — WTM (World Travel Market) 2023 в Лондоне.

WTM London (World Travel Market) — это индустрия путешествий, одна из крупнейших и популярных международных туристических выставок, на которой представлен практически весь спектр услуг в этой сфере. Будучи второй по величине в Европе (после Берлинской), WTM ежегодно проводится в Лондоне с 1980 года.

Продвигать туристический потенциал Грузии на мировой арене и увеличить туристический поток в Лондон прибыла и делегация Национальной администрации туризма Грузии.

Майя Омиадзе, глава ведомства, проводит встречи с представителями международных компаний Великобритании, ЕС и США, а также с представителями международных СМИ, крупнейшей платформы бронирования киностудий, включая крупнейшие компании: Skyscanner, Warner Bros., National Geographic traveller, BBC и Euro News

В выставке WTM London 2023 вместе с делегацией туристической администрации принимают участие более 20 частных и государственных организаций из Грузии — представители гостиниц и туристических компаний проводят встречи с потенциальными партнерами для дальнейшего сотрудничества.

Отметим, в выставке WTM London в 2023 году участие принимают более 185 тысяч туристических компаний и организаций из 4 стран. Представителей туристической сферы — 35 тысяч делегатов.