«Игорный бизнес будет облагаться налогом по ставке 15%, вместо нынешних 10%, а вывод денег из игорного бизнеса будет облагаться налогом в 5% вместо нынешних 2%, — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на сегодняшнем заседании правительства.

Как отметил Ираклий Гарибашвили, данные изменения принесут в бюджет дополнительно 400 миллионов лари.

Премьер назвал печальным тот факт, что оборот игорного бизнеса вырос, несмотря на введение новых регуляций.

«В 2022 году общий оборот игорного бизнеса увеличился с 48 миллиардов до 52 миллиардов лари, что является катастрофическим показателем. Очень много людей все еще вовлечено в игровой бизнес.

Вы знаете, что в прошлом году мы внесли важные изменения, когда запретили рекламу и ограничили участие наших граждан в игорном бизнесе до 25 лет. 1 миллион 500 тысяч граждан были автоматически лишены права участвовать в игорном бизнесе. Несмотря на это, мы видим, что в игорный бизнес вовлечено немало граждан. Мы приняли решение увеличить налоги на этот бизнес и в следующем году из этого бизнеса будут дополнительно изъяты 400 миллионов лари. В общем и целом переработанный вариант бюджета увеличится на 700 миллионов, а совокупный бюджет составит 28 миллиардов 500 миллионов лари. Это будет бюджет 2024 года», — сказал Гарибашвили.