Грузия понимает цену войны, а также осознает, насколько ценен мир. Начиная с 2012 года, нашему правительству удалось сохранить мир и стабильность, притом беспрецедентно, на протяжении всего десятилетия, и в результате ситуация стала более надежной и предсказуемой для нашей страны и наших партнеров, – заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе своего выступления на Форуме Шелкового пути в Тбилиси.

Как отметил Гарибашвили, правительство смогло обеспечить безопасность народа и страны.

«Одна из главных целей нашего правительства — это предотвращение войны и обеспечение мира. Несмотря на то, что из-за географических, региональных и глобальных вызовов в Украине продолжается война, а также существует напряженность на Ближнем Востоке, мы, благодаря разумной политике и тесной координации с нашими партнерами, смогли обеспечить безопасность нашего народа и нашей страны, а также – быть ответственным членом международного сообщества.

С помощью инициативы мирного соседства моего правительства мы готовы работать с нашими соседями и друзьями – Арменией и Азербайджаном, чтобы окончательно установился долгосрочный мир на Южном Кавказе. Сегодня я рад возможности принять у себя обоих моих дорогих коллег – премьер-министра Пашиняна и премьер-министра Асадова. Излишне говорить, что долгосрочный мир принесет пользу всем странам, региону в целом, а также он принесет нашим странам заслуженное благополучие», – заявил Гарибашвили.