Информационный центр НАТО и ЕС проводит в Ахалкалаки информационные встречи по вопросам сотрудничества Грузии с ЕС, о механизмах и преимуществах процесса европейской интеграции.

24 октября в 15:00 Информационный центр НАТО и ЕС провел встречу с учителями государственных школ Ахалкалаки. Встреча прошла в актовом зале Сакребуло Ахалкалаки.

Приглашенный центром спикер Давид Буджиашвили – директор департамента содействия евроинтеграции Министерства иностранных дел Грузии рассказал о динамике сотрудничества между ЕС и Грузией, о механизмах, преимуществах процесса европейской интеграции. Учителя и директоры школ задавали спикеру интересующие их вопросы.

“Учителя являются одной из приоритетных задач Информационного центра. Основной целью общения с целевой группой является углубление их знаний о западных ценностях, важности европейской и евроатлантической интеграции, существующих возможностях и вызовах, а также содействие их активному вовлечению в интеграционные процессы”, – прокомментировала представитель Информационного центра НАТО и ЕС в Самцхе-Джавахети Теона Зурабашвили.

Сегодня, 25 октября также пройдут подобные встречи с работниками мэрии и Сакребуло Ахалкалаки, а также со студентами Самцхе-Джавахетского университета.