Завершаются работы по реконструкции моста села Мартуни Ахалкалакского муниципалитета, на которые из местного бюджета выделено 708 925 лари. Строители уверяют, что работы завершатся в ноябре.

Строительство моста осуществляет компания «Дорожно-строительное управление №2».

Жители Мартуни довольны, что спустя столько лет у них наконец появится новопостроенный мост вместо прежнего аварийного.

«Они проделали блестящую работу, мы довольны, они построили такой современный мост за столь короткий срок. Самое главное, что соблюдена техническая безопасность. Старый был полностью разрушен, а новый очень прочный, с железобетонным фундаментом. Я, как житель села, доволен», – сказал житель села Мартуни Володя Ирицян.

3

«Сейчас все в порядке, работы в процессе. Наше село очень нуждалось в этом мосте, старый был непроходим», – сказал Альберт Хримян.

При строительстве сначала перекрыли поток реки с одной стороны, залили фундамент, закончили работы, а затем уже перекрыли другую сторону.

2

Как сообщил директор ООО «Дорожно-строительное управление №2» Автандил Качкачашвили, работы близятся к завершению и продлятся до 20 ноября.

Пока строительство нового моста не будет завершено, жители добираются до села альтернативной дорогой.

Согласно проекту, новый мост будет немного выше старого, ширина составит 3 м 10 см, протяженность – 76 м. Слева будет пешеходная дорожка шириной 1 метр. Мост также будет освещаться в ночное время.

kamurj 2

Мост села Мартуни с 2016 года находится в аварийном состоянии. Жители неоднократно жаловались и просили местные власти отремонтировать мост, так как это единственная дорога для жителей села. Последний раз мост ремонтировался в 2009 году, и то не капитально.